Храм вмч. Пантелеимона обрел статус самостоятельного прихода

Храм вмч. Пантелеимона г.Воскресенска обрел статус самостоятельного прихода PDF Печать E-mail
22.03.15 09:55

 21 марта 2015 г. во всех храмах Воскресенского благочиния совершалось  поминовение усопших. В храме вмч. Пантелеимона г. Воскресенска  благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов в сослужении  священника Евгения Ромашкина совершил Божественную Литургию и панихиду. 
После богослужения благочинный округа протоиерей Сергий Якимов представил прихожанам нового настоятеля Пантелеимоновского храма священника Евгения Ромашкина и сообщил о том, что по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия храм приобретает статус самостоятельного прихода.

По окончании богослужения в храме вмч. Пантелеимона г. Воскресенска состоялось учредительное собрание, на котором был зачитан и принят гражданский устав прихода, голосованием избраны члены Приходского совета и состав ревизионной комиссии. С апреля планируется ввести изменения в распорядок приходской жизни больничного храма: церковь будет открыта ежедневно с 8.00 до 17.00, богослужения будут совершаться чаще. Так же в планы развития прихода входит организация воскресной школы и строительство храма в южной части города.

На встрече присутствовал начальник управления пожарной охраны ГУ МЧС России по МО Д.В. Зверев.

Источник: сайт Воскресенского благочиния http://vosvera.ru/

09 13 20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *